Компрессоры с винтовым рабочим блоком имеют высокую надежность и длительный эксплуатационный период. Такие агрегаты способны работать под высокой нагрузкой без остановок и задержек. Важным преимуществом электрических двигателей считается их компактность, однако эти устройства менее мобильны, так как ограничены длиной шнура электропитания.
Spitzenreiter S-EKO125DF 10 масляного типа имеет имеет большое количество полезных особенностей по сравнению с устройствами безмасляного типа, он энергоэффективнее и надежнее, но вырабатывает поток воздуха, который загрязнен частицами смазки. Система воздушного охлаждения имеет невысокую эффективность, сужающую функциональные возможности компрессора. Обычно такие системы используются на товарах с малой мощностью.
Этот компрессор имеет производительность 13800 литров в минуту, что позволяет ему совершать множество технологических задач и использоваться для питания инструментов пневматического типа. Вся продукция от немецкого завода Spitzenreiter имеет отличное качество и продолжительный период службы.